Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.03.2022 16:00

В Краснодаре в суд передали дело 18-летнего закладчика

В Краснодаре перед судом предстал 18-летний местный житель, который незаконно распространял наркотики с помощью закладок, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР края.

В сентябре 2021 года еще несовершеннолетний парень в соцсетях познакомился с неизвестным и решил подзаработать, продавая наркотики в тайниках. Наркоторговцы придумали план сбыта товара, согласно которому юноша должен был забрать наркотики, перепрятать в тайное место и дать координаты покупателю, после чего получал свой заработок.

После получения товара, парень пришел к дому на улице Котовского для захоронения пакетика. Но его план рухнул, молодого человека задержали.

Правоохранительные органы обыскали задержанного и нашли у него семнадцать свертков с порошком, масса которых составила 13 граммов. После проверки эксперт вынес заключение, что данный порошок является наркотическим.

Юноша на период следствия находится под домашним арестом.

«Уголовное дело в отношении неустановленных сообщников фигуранта выделено в отдельное производство. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 18-летнего местного жителя направлено в суд», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что на Кубани 15 лет колонии получил убийца инспектора охотнадзора.

Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.
Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнаркотикиторговля
0
1