Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2022 10:50

В Краснодаре вместо улиц Героической и юбилеев Побед появятся улицы Херсонская, Донецкая и Лисичанская

Как стало известно 13 декабря, в Краснодаре в посёлке Российском появятся улицы Херсонская, Лисичанская, Донецкая и другие, вместо Героической, Ордена Победы и с названиями юбилейных дат Великой Победы.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в городской думе Краснодара, ещё в 2021 году гражданка Л. Г. Голубева подала в суд на мэрию города, с требованием присвоить планируемым улицам в посёлке Российском наименования: улица 70 лет Победы, улица 50 лет Победы, улица 75 лет Победы, улица Ордена Победы, улица Героическая, улица 80 лет Победы, улица Генерала Петрова И.Т.

Прикубанский суд Краснодара признал правоту краснодарки в том, что в быстро растущем посёлке действительно необходимо присвоить названия улицам, но отметил в своём решении, что именовать адреса мэрия должна «по своему усмотрению».

  Краснодарская межведомственная топонимическая комиссия предложила следующие наименования улиц: Лисичанская, Мариинская, Верхоянская, Свирская, Белогорская, Кузбасская, Авангардная, Херсонская, Купчинская, Донецкая, Земская, Платовская. 

  Отметим, что вышеуказанные наименования согласованы с г-й Голубевой.

  Новые названия гордума Краснодара утвердит на ближайшем заседании.

Власти Краснодара обещали решить часть многолетних проблем Российского в этом году, но почему-то этого не произошло.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
улицынаименованияпобедыхерсонскаялисичанскаядонецкаяновости краснодарадума
0
0