Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2021 12:45

В центре Краснодара вместо простоявшего больше 10 лет забора сделают тротуар

20 февраля стало известно, что в Краснодаре на пересечении улиц Карасунской и Коммунаров начали демонтаж забора вокруг долгостроя. Об этом рассказали в администрации города.

После демонтажа забора здесь планируют построить тротуар. Он соединит улицы Коммунаров и Красноармейскую, а также пройдет вдоль трамвайных путей по улице Коммунаров.

В 2010 году здесь началась коммерческая стройка торгового центра «Екатеринодар», но проект был заморожен. В настоящее время участок находится в частной собственности. А вот прилегающая к нему территория, занятая забором, принадлежит муниципалитету. В настоящее время собстввенник участка демонтирует забор. После этого здесь построят новый тротуар. Как сообщают в администрации города, работу по возведению пешеходной зоны планируют выполнить в течении этого года.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что в Краснодаре планируют построить тротуар в районе улиц Харьковской и Минской, около МФЦ. Жителей посёлка Плодородный-2 беспокоит отсутствие тротуара к новому детскому саду, а жителей посёлка Краснодарский волнует состояние дороги, ведущей к школе.


Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартротуарзабор
0
0