Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.02.2021 20:48

В Краснодаре вооруженный мужчина ограбил АЗС

4 февраля в пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили о том, что в Краснодаре мужчина, вооруженный пистолетом, напал на автозаправку и забрал из кассы 40 тысяч рублей. В произошедшем разбираются правоохранители.

В дежурную часть отдела полиции в Центральном округе обратился сотрудник заправки. По его словам, разбойное нападение на АЗС улице Ставропольской мужчина совершил в вечернее время. Угрожая кассиру пистолетом, он вынес из кассы 40 тысяч рублей и сбежал с места преступления.

Следователи изучили по записям с камер уличного наблюдения путь, которым скрылся подозреваемый и задержали его на улице Вишняковой. Грабителем оказался 37-летний краснодарец, который ранее был судим за наркотики и незаконное проникновение в чужое жилье. При себе у задержанного нашли пистолет. По словам экспертов, этот короткоствольный боевой пистолет был изготовлен на основе списанного холостого. На преступника завели уголовное дело о разбое и незаконном ношении оружия. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему «светит» до 14 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что 29 января краснодарец напал на фармацевта в аптеке на улице 1 мая. А в салоне сотовой связи на Шоссе Нефтяников один из посетителей схватил продавщицу за шею, после чего открыто похитил из кассы 1,8 тыс. рублей и скрылся/ 

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествияограбление
0
0