Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.03.2015 14:55

В Краснодаре выкопали из земли повешенного енота

В Краснодаре выкопали из земли повешенного енота
Под Краснодаром  прошла эксгумация тела енота, который был жестоко замучен на одной из парковок города. Ходатайство об извлечении енота из земли подал житель Краснодара. Мужчину подозревают в жестоком обращении с животным, в результате чего енот умер.

По мнению соседей живодера, мужчина и его адвокат специально затягивают расследование уголовного дела, закидывая следствие ходатайствами.

Как удалось выяснить «Блокноту», исследовать останки енота будут эксперты из КубГАУ. В университете подтвердили, что их патологоанатом проведет экспертизу.

- Спустя несколько месяцев после захоронения животного определить причину его смерти намного сложней. Например, выявить инфекционные заболевания и отравление. Но если была насильственная смерть, то это можно определить при обычном осмотре костей, - рассказал информационному порталу ветврач Алексей Кудряшов.

Напомним, в Краснодаре на одной из парковок спального района местные жители увидели страшную картину: на крюке вниз головой были подвешены собака и енот. На собаку был одет полиэтиленовый пакет, животное не подавало признаков жизни. Рядом висящий енот еще бился в конвульсиях. Его отвезли в клинику, но бедное животное не удалось спасти.

Полицейские выяснили личность живодера, убившего животных. Как рассказали его соседи, мужчина повесил умирать собаку и енота, чтобы потом снять с них шкуры. За жестокое обращение с животными краснодарцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или же до 6 месяцев ареста. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаренотживодер
0
0