Краснодар Пятница, 25 апреля
Общество, сегодня, 10:15

В Краснодаре за сутки выпадет половина месячной нормы осадков

Сегодня, 25 апреля, в Краснодаре может выпасть половина месячной нормы осадков за сутки. Синоптики обещают сильные дожди и грозы.


В конце апреля кубанскую столицу с опережением настигнут «майские грозы»: город накроют сильные дожди. По данным метеорологического центра «Фобос», весь Краснодарский край будет ощущать влияние северной периферии циклонического вихря.

Из-за этого в регионе ожидается преимущественно облачная с прояснениями погода. Также пройдут дожди ливневого характера и прогремят грозы. А в столице Кубани за сутки может выпасть половина месячной нормы осадков, которая в среднем составляет 49 мм (половиной можно считать около 25 мм).

Ранее в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды. С 23 по 26 апреля в южной и восточной частях региона (кроме Черноморского побережья от Анапы до Сочи) ожидается целый комплекс неблагоприятных метеоусловий: сильные дожди и ливни, гроза и даже град.


Аглая Туманова

Подписываетесь на нас в Телеграм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпрогноздождьмесячная нормаосадкиштормовое предупреждение
0
0