Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.12.2020 15:10

В Краснодаре за один день насмерть замерзли двое бездомных

7 декабря стало известно о том, что в Краснодаре за сутки от переохлаждения скончались двое мужчин. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводятся доследственные проверки.

По предварительной информации, одного из мужчин обнаружили утром 5 декабря прохожие. Он был недалеко от жилых домов на улице Калинина без сознания. Очевидцы вызвали медиков, которые сразу госпитализировали мужчину и поставили диагноз – переохлаждение. Врачи сделали все, что смоги, чтобы спасти ему жизнь, но пациент скончался 6 декабря, так и не придя в сознание. Личность погибшего неизвестна. На вид мужчине было около 60 лет.

Другого бездомного обнаружили в похожем состоянии в районе дома № 19 в Авиагородке. На вид мужчине было около 60-65 лет. Это произошло где-то в 19:00 6 декабря. Когда скорая доставила пострадавшего в бессознательном состоянии, выяснилось, что у него тоже переохлаждение. В тот же вечер мужчина скончался. Личность еще не установлена. Как раз в этот день погода в Краснодаре была по-настоящему зимней, только без снега.

В следственном комитете проводят доследственные проверки, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, а после принять процессуальное решение.

Напомним, сегодня в Краснодаре и на Кубани в целом будет еще холоднее – из-за сильного ветра температура воздуха будет ощущаться ниже, чем есть на самом деле.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарсмертьхолодзаморозкибездомные
0
0