Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2017 16:56

В Краснодаре задержали экологов, «оклеветавших» депутата

Обыск без четких претензий.

Обыск прошел в доме Павла Суганеева, волонтера общественной организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу». Активист Эковахты Олег Десятов и девушка-волонтер «Гринпис» по имени Диана доставлены в краевое следственное управление на допрос, сообщает «Коммерсант-Ъ».

- Павел Суганееев арендует дом в Краснодаре. В пятницу он пришел к себе и увидел, что в помещении беспорядок, пропали вещи, в том числе компьютер, кроме того, был разбит сейф и взломана стена. Приехавшие на вызов сотрудники полиции пояснили, что в доме прошел обыск в рамках уголовного дела, - рассказал адвокат Алексей Аванесян.

По его словам, в сентябре прошлого года в доме Суганеева уже был обыск по уголовному делу, где он проходит в качестве свидетеля.

- Я позвонил следователю СУ СКР, и тот подтвердил, что поручение провести обыск 14 апреля давал именно он, – пояснил адвокат.

О том, какие именно претензии к активистам Эковахты предъявлены в ходе следствия, неизвестно. СМИ подозревают, что речь идет о деле против координатора Эковахты Андрея Рудомахи, которого ранее обвинили в клевете на депутата Госдумы Александра Ремезкова. Последний счел клеветническими материалы сайта Эковахты о том, что депутату, по данным экологов, принадлежат объекты недвижимости, незаконно возведенные в водоохранных зонах.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
эковахтаэкологидепутатследствиеактивисты
0
0