В Краснодаре закончили ремонт на дорогах из плана на следующий год

Фото: Блокнот Краснодар
Читайте также:
- В день прибытия премьер-министра России в Краснодар город встал в пробках (01.09.2020 13:15)
- Депутат Госдумы от Кубани предложила лишать прав стритрейсеров за шумные гонки (01.09.2020 12:35)
- В последнее воскресенье лета кубанцы традиционно попали в пробку с моря (31.08.2020 07:30)
Мэрия Краснодара 4 сентября отчиталась о выполнении нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По сведениям администрации города, летом дорожники досрочно закончили ремонт на участках, запланированных на этот год, и приступили к ремонтированию проезжих частей из графика следующего года.
На данный момент ремонт ведется на четырех участках дорожной сети. На улице Адыгейская Набережная от Майкопской до Чехова (два километра), на улице Захарова от Постовой до моста через реку Кубань (2,1 километра), на улице Химзаводской от Береговой до Индустриальной (450 метра) и на улице Песчаной от проезда Песчаного до Станкостроительной (420 метров).
На Адыгейской Набережной ремонт фактически закончен. Застелен верхний слой асфальта. Рабочим осталось сделать разметку и установить дорожные знаки.
На улице Захарова сейчас меняют бордюры и ремонтируют тротуар, где это нужно. Также укрепляют подпорную стену вдоль парковки в районе Городского Сада. В ближайшее время дорожники приступят к фрезеровке верхнего слоя асфальта.
На участках улицах Химзаводской и Песчаной пока что ведутся подготовительные работы. Планируется, что в ближайшие дни начнут менять бордюрные камни, а также приступят к фрезеровке асфальта на дорогах.
– Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2021 году планируется отремонтировать не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 километров. В 2020 году в рамках нацпроекта выполнили ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 километров, – уточнили в пресс-службе мэрии.
Напомним, в сентябре будет заключен контракт с подрядчиком на строительство Дальнего западного обхода Краснодара. По его словам, объект будет готов уже в 2023 году.
Депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко 31 августа предложила ужесточить наказание для стритрейсеров, устраивающих шумные гонки на городских улицах.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар