Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 05.09.2018 17:36

В Краснодаре закроют для движения еще один участок улицы имени Тургенева

Об этом сообщили 5 сентября в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

В рамках комплексного ремонта улицы имени Тургенева закроют для транспорта перекресток улицы имени Калинина и улицы имени Тургенева. На данном участке будут идти работы на магистральном ливневом коллекторе. Кроме того, планируются ремонтные работы по перекладке трамвайных путей. Полотно для электротранспорта сделают на одном уровне с проезжей частью.

- Это позволит окончательно запустить магистральный ливневый коллектор, который был полностью заменен на участке от улицы имени Калинина до улицы имени Гагарина, — подчеркнул директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В ведомстве также добавили, что во время того, как работы будут идти на ливневом коллекторе, дорожники обустроят бордюры и тротуары.

Работы на ливневом коллекторе начнутся в ночь с 9 на 10 сентября. Завершить их планируется 24 сентября. Движение по улице имени Калинина по полосе движения, направленной в центр города, будет перекрыто полностью, по другой стороне движение транспорта становится прежним. При этом улица имени Тургенева будет закрыта для движения полностью. Ремонт трамвайных путей будет идти пять ночей подряд, без ограничения движения электротранспорта.

На время ремонтных работ будет организован объезд . На Тургеневский мост можно будет заехать только со стороны улицы Кубанской-Набережной, а съехать с него — с правым поворотом на улицу имени Буденного. При этом на улице имени Буденного от улицы имени Тургенева до улицы имени Братьев Игнатовых организуют одностороннее движение. с возможностью левого и правого поворота на улицы имени Братьев Игнатовых, а также движение прямо по улице имени Буденного в направлении центра города. С улицы Кубанской Набережной можно будет проехать в сторону Юбилейного микрорайона, а также совершить правый поворот на улицу имени Будённого.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарремонт дорогпробки
0
0