В Краснодаре запустили движение по обновленному Тургеневскому мосту
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Без газа, света и воды оставят краснодарцев в первый день лета (вчера, 19:59)
- День защиты детей пройдет с небольшим дождем: утренний дайджест (сегодня, 07:11)
- Реки разлились, станицы уходят под воду: стихия не отпускает Краснодарский край (вчера, 17:26)
- Юпитер в Раке и Сатурн в Рыбах: как краснодарцам подружиться с удачей двух наставников (вчера, 16:41)
- Летнее потепление или продолжение дождей: чем удивит первая неделя июня в Краснодаре (вчера, 15:33)
Утром 1 июня движение по Тургеневскому мосту в Краснодаре было возобновлено. Сейчас запущены все четыре полосы.
Связывающий Краснодарский край и Адыгею Тургеневский мост полностью открыли для движения транспорта. Объект эксплуатируется с 1985 года, поэтому сильно нуждался в ремонте. Полное окончание работ (благоустройство объекта) запланировано на начало августа.
За год строители полностью заменили балки пролетов и покрытие, установили новые перила и парапеты, обновили тротуары и лестничные спуски. Длина сооружения составляет 550 метров, а общая протяженность участка работ с подходами - 1 километр. Сейчас движение возобновленно по всем четырем полосам.
Напомним, что до этого времени на Тургеневском мосту вводили ограничения для водителей, которые ехали из Краснодара в Адыгею. Автомобили и общественный транспорт курсировали в обоих направлениях по оставшейся левой стороне.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.