Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2020 13:05

В Краснодаре заработал самый большой в городе скейт-парк

29 сентября стало известно о том, что в Краснодаре открыли самый большой в городе скейт-парк международного уровня. Об этом рассказал глава кубанской столицы в своем Телеграм-канале.

Объект строили профессиональные райдеры из команды XSA-Ramps. XSA Plaza заработал в Вишняковском сквере. Эти же ребята сделали памп-трек в Дмитриевском сквере и скейт-площадку на Затоне.

- Получилось здорово. Обязательно продолжим сотрудничество с ними и по другим объектам, — пишет Евгений Первышов.

У нового скейт-парка внушительная площадь - 1200 квадратных метров. На территории установлено около 50 тренировочных фигур. Объект полностью состоит из бетона и соответствует олимпийским стандартам. Он подходит как для городских, так и для международных соревнований по BMX фристайл-стриту, скейтборд-стриту.

- Этой осенью начнем реконструкцию скейт-парка в сквере Дружбы, также поручил найти место для него в Чистяковской роще. Мест для катания на профессиональном уровне в городе будет много, так что в будущем международные соревнования обязательно проведем, — отметил мэр.

Напомним, летом возле краснодарского Дворца спорта также установили новую скейт-площадку. А вот жителям Юбилейного соседство со скейт-парком очень не нравится. Они требуют демонтировать объект.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарскейт-паркВишняковский скверадминистрацияПервышов
0
0