Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2021 11:17

В Краснодаре застройщики ЖК «Школьный» и «Авангард» идут под суд за обман 349 дольщиков

Ущерб составил более 190 миллионов рублей.

Еще в далеком 2016 году в Краснодаре начали активно продавать квартиры в строящихся жилых комплексах «Школьный» и «Авангард». Привлекательные цены на жилье и массивная рекламная кампания сделали свое дело - 349 жителей региона заключили договоры долевого строительства в надежде вскоре заполучить заветные квадратные метры. Однако, этого так и не произошло.

В итоге, трое застройщиков в возрасте от 33 до 40 лет оказались под следствием за хищение денег у дольщиков в особо крупном размере, рассказали в пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Мошенники изначально знали, что полученных денег не хватит для завершения строительства, но все равно заключали договоры купли-продажи, а сами для видимости начинали возводить дома, которые так и не выросли ввысь. Общий ущерб от их действий составил чуть более 190 миллионов рублей.

Дело уже направлено в Прикубанский районный суд Краснодара, злоумышленникам грозит до 10 лет за решеткой. А чтобы пострадавшие от их рук краснодарцы не остались с носом, на имущество обвиняемых наложили арест на сумму более 200 миллионов. Так что обманутые дольщики вскоре вернут свои деньги, может и не все, но хотя бы часть.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенничествоКраснодарстроительство
0
2