Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.07.2020 12:06

В Краснодаре завершается строительство каркаса нового здания детской краевой больницы

В администрации Краснодарского края 9 июля рассказали о ходе работ по строительству нового здания детской краевой больницы.

Как пояснили в региональном департаменте строительства, на данном этапе в завершающей стадии находится возведение каркаса лечебно-диагностического корпуса. Сейчас строители здесь прокладывают инженерные сети, а в сентябре планируется приступить к внутренней отделке.

Власти отметили, что строительство нового здания краевой больницы на Площади Победы, 1 было начато по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Планируется, что здесь будет оказываться вся необходимая современная помощь детям. Корпус будет представлять собой два 7-ми этажных здания, соединенных широким переходом. Рассчитан он будет на 460 мест.

– Строительство идет в графике, его готовность составляет 18%. Планируется, что корпус будет сдан в конце 2021 года, – пояснили в департаменте.

Также сообщается, что в новом здании разместятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 коек, отделение онкологии и гематологии на 40 коек с дневным стационаром, отделение эндоскопической диагностики. Кроме того, появятся отделения трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем.

Стоимость проекта по нацпроекту «Здоровье» более 5 млрд рублей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
властьКраснодарздоровье
0
0