Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2017 12:07

В краснодарских школах количество мест вырастет на 9 тысяч

Об этом 24 августа заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава Кубани на краевом педсовете отметил, что в городе остро стоит проблема с переполняемостью школ. Однако ситуация также наблюдается и в других районах региона. 138 тысяч детей учатся во вторую смену. По словам губернатора, это действительно проблема и ее необходимо решать путем строительства новых школ.

Мэр Краснодара также отметил, что в городе пытаются решить проблему переполненных образовательных учреждений. До конца года сдадут школу на 1000 место в хуторе Ленина. Также строят еще пять и возводят две дополнительные пристройки к уже существующим. Они откроются в 2018-2019 года. Это позволит только одну смену дать дополнительно девять тысяч мест.

— В настоящее время в 90 образовательных учреждениях города обучаются более 130 тысяч детей, это на 11 тысяч больше, чем в прошлом году. К нам едут из всех регионов страны, и на самом деле мы выигрываем соревнование за человеческие ресурсы. Через 10 — 20 лет сегодняшние школьники будут создавать экономический потенциал города и края. А сейчас важно принять все меры, чтобы строить как можно больше новых школ. Такого масштаба строительства социальных учреждений в Краснодаре еще не было, и эти темпы нельзя снижать, — сказал Евгений Первышов.

По подсчетам Первышова, для того, чтобы дети учились в одну смену, необходимо построить около 40 школ. Это только в Краснодаре. По его мнению, в ближайшие годы темпы строительства образовательных учреждений снижать не планируют.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаПервышовКраснодар1 сентября
0
0