Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2022 17:53

В Краснодарский край эвакуируют матерей с детьми Харьковской области

Председатель совета министров Харьковской области, экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко 9 сентября объявил об эвакуации харьковских матерей с детьми в Краснодарский край.

- Мам с детьми из опасных зон Харьковской области примет в своих здравницах Краснодарский край. Организацией безопасной эвакуации занимается военно-гражданская администрация региона, - сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации Харьковской области. - По итогам совещания председателя совета министров Харьковской области Андрея Алексеенко известно, что на Кубани примут как организованные властями группы эвакуированных, так и мам с детьми, приехавших самостоятельно.

Глава администрации Виталий Ганчев в эфире "Соловьев Live" пояснил, что людей эвакуируют из Изюма и Купянска. Также покинуть дома предложили жителям Великого Бурлука, который обстреливает ВСУ. 

Точное число эвакуируемых женщин и детей пока не называется. По неофициальным данным, они прибудут в Краснодарский край уже завтра.

В течение последней недели власти Краснодарского края и Краснодара опровергали появившиеся фейки в виде поддельных постановлений руководителей администраций о планируемой эвакуации жителей Крыма и развёртывании в региональной столице пунктов их временного размещения.

Официальных комментариев краснодарских властей по поводу приёма переселенцев пока не публиковалось.

Напомним, что Андрей Алексеенко сложил с себя обязанности мэра Краснодара и поехал налаживать жизнь освобождённой в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Харьковской области.

Не так давно он делился ходом подготовки к учебному году. Шефство над освобождёнными территориями Харьковской области взял на себя Краснодарский край.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
эвакуацияхарьковская областьандрей алексеенконовости краснодарасовет министров
0
0