Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.12.2022 17:45

В Краснодарском крае 225 человек заразились гриппом

В Краснодарском крае с начала эпидсезона было выявлено 225 случаев гриппа, в том числе «свиного». Между тем, по данным Роспотребнадзора к 16 декабря, только за одну неделю в больницы и поликлиники обратились свыше 4000 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекцией.

По данным Управления Роспотребнадзора Краснодарского края, с начала эпидсезона в регионе было выявлено 225 случаев гриппа, в том числе «свиного», который составляет более 80%.

В федеральной службе обращают внимание, что антиген «свиного гриппа» входит в комплексные вакцины, а сами заболевшие прививку не делали.

В период с 05.12.22 по 11.12.22 в регионе не были превышены эпидемические пороги. За помощью в медицинские учреждения края обратились более 4000 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа обратившихся дети до 14 лет составили 36%.

В краевой же столице показатели были превышены на 30,7%. В основном болеют люди от 15 лет и старше (в разрезе этой возрастной группы отмечено превышение эпидпорога на 66,1%).

Между тем несколькими днями ранее мэр Краснодара Евгений Наумов был встревожен эпидобстановкой в городе. Он отмечал большое количество госпитализированных с гриппом и ОРВИ.

- Ситуация может развернуться непредсказуемо, мы должны быть готовы к любому развитию событий, - отмечал градоначальник в своем тг-канале.

Сколько горожан находится в больнице и с каким профилем – не уточнялось.

Население попросили прививаться и скрывали статистику.

Напомним, не так давно политолог Андрей Гусий в своем тг-канале высказался о возвращении масочного режима. Он отметил, что такое ограничение вводится в различных регионах и может настигнуть краснодарцев.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарагриппзаболеваемостьорвироспотребнадзорстатистика
0
0