В Краснодарском крае дали старт бархатному сезону

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Дроны ВСУ запустили на Славянский район Кубани (сегодня, 10:19)
- Убийцу Татьяны Магомедовой отправили в СИЗО до 25 октября (вчера, 17:16)
- «Цены в три раза выше, чем в Крыму»: турист разнес популярный курорт Кубани (вчера, 16:48)
- В Краснодаре зафиксировали овощной спад цен (вчера, 15:32)
- Тельцы будут купаться в деньгах, а Львам нужно сохранять сбережения: финансовый гороскоп на сентябрь (вчера, 14:11)
В южной части России стартовал бархатный сезон, который продлится примерно до конца первой декады октября. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в этом году период, наиболее благоприятный для отдыха на морском побережье, растянется на более продолжительное время, чем обычно.
Как сообщил синоптик изданию РИА, в Краснодарском крае и в Сочи температуры в конце недели будут в диапазоне 26-28 градусов. А температура воды в Сочи 26-27 градусов, в Туапсе, в Геленджике, в Анапе - 25-26. Такие показатели свидетельствуют о начале бархатного сезона, который так особенно популярен среди некоторых туристов из-за отсутствия изнуряющей жары и толп отпусников. Температура воды и воздуха близки между собой и комфортны.
В текущем году благодаря значительному потеплению вод в восточной части Черного моря бархатный сезон окажется более продолжительным, чем обычно.
«Обычно он заканчивается в конце сентября, в первых числах октября. А в этом - как минимум до конца первой декады октября будет бархатный сезон. Температура будет вполне комфортная: температура воды - 22 градуса, температура воздуха - 22-25 градусов. Бархатный сезон в этом году примерно на декаду будет длиться дольше, чем обычно», - сказал Вильфанд.
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар