Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2021 20:00

В Краснодарском крае действуют три штормовых предупреждения

Как сообщают МЧС России по Краснодарскому краю, 18 и 19 февраля в Краснодарском крае объявлено три штормовых предупреждения: по снегу, сходу лавин и сильному ветру.

По сообщению метеорологов, в течение суток 18 и 19 февраля местами в Краснодарском крае ожидаются: осадки в виде очень сильного снега, мокрого снега с дождем, сильное налипание мокрого снега, сильный гололед, ухудшение видимости, заторы на дорогах, повреждения линий электропередач, повал деревьев и увеличение аварийно-опасных ситуаций на дорогах.

На побережье Азовского моря действует штормовое предупреждение по сильному ветру. С вечера 18 февраля до 15:00 час 19 февраля, по восточной половине Азовского моря ожидается обледенение судов, сильный северо-восточный и восточный ветер с порывами до 24 м/с.

А в горах Краснодарского края выше 1000 метров и в  Сочи выше 500 метров с 18 февраля до 20 февраля ожидается сход лавин.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует: быть аккуратными и внимательными за рулём транспортных средств, снижать скорость, избегать внезапных маневров. Пешеходам носить светоотражающие элементы, а ещё лучшее остаться дома.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить «01» или «101»- единый номер пожарных и спасателей.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что в некоторых районах Кубани снежный покров достиг рекордных отметок.

Анна Вольская



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньлавиныветерснегштормовое предупреждение
0
0