Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2023 16:21

В Краснодарском крае экс-полицейского посадили на 7 лет за смертельное ДТП

Как стало известно 24 марта, в Краснодарском крае осудили экс-полицейского Александра Визирякина, который в состоянии алкогольного опьянения сбил велосипедистку. Щербиновский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 10 месяцев в колонии-поселения.

- Бывший помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Щербиновскому району осужден по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего, совершенном в состоянии алкогольного опьянения), - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в Прокуратуре региона.

Напомним, трагедия произошла вечером 13 ноября на улице Краснопартизанской в станице Старощербиновской. Экс-правоохранитель употребил спиртные напитки после рабочего дня и сел за руль. Двигаясь на автомобиле "Ниссан", он не заметил на дороге велосипедистку, совершив наезд на 47-летнюю женщину.

От полученных травм местная жительница умерла до приезда медиков.

В надзорном органе не уточнили, оказывал ли сопротивления участник ДТП, как ранее об этом сообщалось в социальных сетях.

Визирякин на стадии следствия и в судебном заседании свою вину признал.

С учетом позиции прокурора суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 6 лет 10 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.




Алина Вдовенко

Фото: тг-канал "Kub Mash"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарполицейскийдтпвелосипедисткасбилнаказаниесуд
0
1