Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.12.2023 14:57

В Краснодарском крае из-за наркотиков за год погибли 7 подростков

За год в Краснодарском крае при употреблении наркотиков скончались семь подростков. Прокурор региона Сергей Табельский 22 декабря рассказал о проблеме и расследовании уголовного дела.


По словам прокурора, за 11 месяцев 2023 года в регионе из-за употребления наркотических средств погибли семеро несовершеннолетних (на два человека больше, чем в прошлом году). Почти все эти подростки получили запрещенные вещества через закладки.

По факту гибели трёх подростков, тела которых нашли в Краснодаре в ноябре, возбуждено уголовное дело. Срок следствия продлили до 4 января следующего года.

Известно, что один погибший был первокурсником Российского университета кооперации и состоял на профилактическом учёте из-за мошенничества.

Второй мальчик учился в 10-м классе в 42-й школе, ранее он состоял на учёте из-за употребления наркотиков, но потом был снят с него. Прокуратура проверит, почему приняли такое решение.

Третий погибший был студентом Краснодарского технического колледжа, его воспитывал опекун, так как мать лишена родительских прав. Но правоохранители проверили и её. Оказалось, что у женщины есть ещё и восьмилетний ребёнок. У них дома нашли наркотическое вещество, поэтому на мать завели уголовное дело. Её собираются ограничить в родительских правах.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараподросткинаркотикиуголовное делопрокуратура
0
0