Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.01.2024 14:19

В Краснодарском крае мужчину осудили на 3 года колонии за оскорбление полицейского

В Краснодарском крае мужчину из Славянского микрорайона приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за оскорбление полицейского и угрозе применения насилия к нему. Об этом стало известно 12 января.


Видео: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Обстоятельства были следующими: 10 марта 2023 года мужчина, находясь в поселке Рисовый Славянского района, в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Дебошира приехал утихомирить сотрудник правоохранительных органов, однако мужчине такой визит не понравился: он попытался ударить полицейского и нецензурно выражался. После чего местного жителя задержали. Позднее в доме, как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, были найдены наркотические вещества.

В суде мужчина свою вину признал, просил строго его не наказывать и даже выразил готовность принести извинения сотруднику полиции.

«Славянский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении Юрия Картеля по ч. 1 ст. 318, ст. 319, а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (прим. редакции - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, оскорбление представителя власти, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», - прокомментировали в объединенной пресс-службе судов края.

И всё же мужчину приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также обязал выплатить штраф в размере 15 000 рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасудосудилиоскорбление полицейскогославянский район
0
0