Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2021 12:50

В Краснодарском крае ночью произошло землетрясение

В ночь на 14 марта в Краснодарском крае произошло землетрясение. Его эпицентр находился в Черном море, на глубине 20 километров, сообщает «Монитор землетрясений».

В 01:05 колебания земной поверхности ощутили жители Анапы и Новороссийска, поскольку эпицентр находился между этими городами – в 32 и 24 километрах. Сила землетрясения составила 3,6 балла. В социальных сетях жители курортов рассказали, что ощутили подземные толчки.

Для жителей Анапы и Новороссийска землетрясения – обычное дело. В декабре прошлого года курорты тоже ощутили на себе подземные толчки. В Краснодарском крае 1 сентября 2020 года произошло землетрясение. Сильнее всего подземные толчки ощущались в Туапсинском районе.

Даниил Самсуев еще в августе 2019 года на молодежном форуме «Машук» представил проект предотвращения землетрясений в Краснодаре. По его словам, у подземных толчков есть свой цикл, при отслеживании которого можно предотвратить масштабные разрушения, что будет значительно дешевле, нежели восстанавливать последствия. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньземлетрясениеАнапаНовороссийск
0
0