Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.08.2023 15:08

В Краснодарском крае подросток угнал отцовскую «Ладу» и вместе с другом погиб в ДТП

Как стало известно 22 августа, в станице Ленинградской Краснодарского края 13-летний мальчик за рулём авто устроил аварию со смертельным исходом. В результате ДТП погиб сам юный водитель и его приятель. 




Трагедия произошла около половины десятого утра у самого выезда из станицы. По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, «Лада Гранта», которую 13-летний мальчишка угнал у собственного родителя, на огромной скорости выскочила на встречную полосу, где поочерёдно, лоб в лоб, столкнулась с едущими в противоположном направлении автомобилями ВАЗ 2115 и «Нива». 



Несовершеннолетний угонщик и его приятель, также находившийся в салоне изуродованной «Гранты», погибли на месте. Водитель «Нивы» экстренно госпитализирован с тяжёлыми травмами - сейчас медики Павловской ЦРБ изо всех сил пытаются спасти ему жизнь.



По словам полицейских, подросток-водитель не справился с управлением.



Совсем недавно в Динском районе Краснодарского края в ДТП попали сразу пять машин – и тоже не обошлось без жертв, погибли женщина и ребёнок. А в Сочи четыре человека пострадали при столкновении автобуса и иномарки. 


Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарДТПЛенинградскаяподросткиразбились
0
1