Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2022 12:59

В Краснодарском крае погиб гендиректор «Красной Поляны» Андрей Круковский

В Краснодарском крае 1 мая скончался 37-летний генеральный директор сочинского курорта «Красная поляна» Андрей Круковский.

О трагической гибели гендиректора курорта «Красная Поляна» сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

По предварительным данным, Андрей Круковский сорвался во время восхождения к Ачипсинской крепости вечером пятницы.

Гендиректор «Красной Поляны» получил многочисленные травмы. Мужчину госпитализировали в больницу, где сегодня утром он скончался.

Прощание с Андреем Круковским состоится 3 мая в Красной Поляне.

В Краснодарский край Андрей переехал в 2012 году. С 2015 года он работал в структуре НАО «Красная поляна» работал с 2015 года.

В 2016 году Круковский покорил крупнейший стратовулкан Африки — Килиманджаро, а в 2017 году поднялся на самую высокую горную точку России и Европы — Эльбрус.

Андрей Круковский возглавлял курорт «Красная Поляна» с 2019 года, сделав его популярным местом отдыха.

- Трагически погиб генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Алексеевич Круковский. Он любил горы и нашёл покой в них, - сообщили в пресс-службе «Красной Поляны». - Талантливый руководитель, к своим 37 годам он превратил Красную Поляну в курорт мирового уровня. Очень многое сделал для развития внутреннего туризма в России, обладая уникальной экспертизой в реализации масштабных инвестиционных проектов, в развитии экологического туризма и отельного бизнеса. Успел начать проекты по созданию экокурорта «Лагонаки» и строительству канатной дороги на гору Ахун.

Андрей Круковский целиком отдавался работе, увлекался горнолыжным спортом и горными походами. 

Команда курорта выражает глубокие соболезнования родным и близким Андрея Алексеевича и считает своим долгом продолжить все его начинания и воплотить в жизнь замыслы. 

Круковский родом из Москвы. В своё время окончил с отличием Московский институт экономики политики и права, Лондонскую бизнес-школу. Андрей является кандидатом экономических наук. Считался одним из лучших топ-менеджеров России.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
андрей круковскийкрасная полянапогибсочикурортсорвался с горы
1
0