Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.05.2022 10:36

«Я не так доволен, как хотелось бы»: главный тренер «Краснодара» о победе над «Ростовом»

Главный тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук 30 апреля дал оценку матча после победы над «Ростовом», благодаря которой «быки» поднялись на пятое место в турнирной таблице.

- Сложный матч. Традиционно с «Ростовом» иначе и быть не может. Начало, конечно, было не очень. Ни как мы планировали, пропустили необязательный гол. Индивидуальная ошибка. Но от установки и плана на игру не отходили. Планировали быстро переходить центр поля, понимая, что соперник хорошо и организованно прессингует, - поделился главный тренер ФК «Краснодар» на послематчевой пресс-конференции. - Получилось переломить: забили один, второй, могли ещё забить. Моменты были. Но второй тайм – молодость, нехватка опыта, Не хватило нам этих качеств, хотя просили не обращать внимания на счёт. Но подсознание никуда не денешь.


Несмотря на победу главный тренер «Краснодара» признал, что с командой предстоит большая работа.

- Замены вышли. Пытались усилить, может быть, переломить контроль мяча. Но я не так доволен, как хотелось бы, - отметил Александр Сторожук. - Результат положительный, но мы хотим играть в футбол, прогрессировать , двигаться именно в этом направлении. Есть такое выражение - «победное мышление». Оно или есть с первой минуты до конца, или как получилось у нас. Повели в счёте и сами, грубо скажу, не поверили. В психологическом плане нам надо много работать.

Уже на 4-й минуте Комличенко вывел «Ростов» вперёд. Через 10 минут Никита Кривцов сравнял счёт, а спустя пару минут мяч в собственные ворота срезал ростовчанин Игорь Калинин. Победа со счётом 2-1 позволила «Краснодару» подняться с 6-й на 5-ю строчку РПЛ с 42 набранными очками. Уже 4 мая «Краснодар» сыграет дома с московским «Локомотивом», который отстаёт от «быков» в турнирной таблице всего на одно очко.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфкростовалександр сторожукбрифинг
0
1