Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2013 12:29

В Краснодарском крае полуторагодовалая девочка умерла от изнасилования

В Краснодарском крае полуторагодовалая девочка умерла от изнасилования
В совершении преступления подозревается сожитель ее матери.

В Брюховецком районе Краснодарского края скончалась полуторагодовалая девочка. Когда сотрудники полиции приехали по вызову, то сначала не заметили признаков насилия в отношении ребенка. Все же тело младенца отправили на медицинскую экспертизу.
- По результатам ее проведения установлено, что смерть девочки наступила в результате совершения в отношении неё насильственных действий сексуального характера, - рассказали в пресс-службе Следственного управления.

В совершении преступления подозревается 27-летний сожитель 17-летней матери ребенка. Сейчас он задержан, следствием возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей». Согласно этой статье, подозреваемому может грозить до 20 лет лишения свободы. В настоящий момент выясняется, какую роль в этом преступлении играла несовершеннолетняя мать ребенка, была ли она причастна к сокрытию действий своего сожителя.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСледственное управление
0
0