Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2023 09:47

В Краснодарском крае продлили «желтый» уровень террористической опасности до 27 января

В Темрюкском районе Краснодарского края 14 января в очередной раз продлили «желтый» уровень террористической опасности. Соответствующее постановление подписал глава региона.

Введенный сразу после теракта на Крымском мосту в начале октября прошлого года «желтый» уровень террористической опасности продолжают регулярно продлевать. 

Меры безопасности в Темрюкском районе усилили в соответствии с решением Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и рекомендациями Национального антитеррористического комитета.

 



Согласно документу, теперь «желтый» уровень продлевается до 20:00 27 января.

Он предполагает, что все оперативные и спасательные службы, медицинские учреждения продолжат работу в режиме повышенной готовности. В местах массового скопления людей будут усилены патрули и досмотры машин, а также соблюдение миграционного законодательства. Продолжатся проверки социальных и инфраструктурных объектов.

    

При «желтом» уровне жителям края рекомендуется обращать внимание на:

- внешний вид окружающих;

- странности в поведении;

- брошенные автомобили или подозрительные предметы.

Также необходимо сообщать о подозрительных ситуациях сотрудникам правоохранительных органов, содействовать им и относиться с пониманием к их повышенному вниманию.

 

Полный список рекомендаций читайте в памятках Антитеррористической комиссии:










Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в краевой столице улица Красная останется закрытой для пешеходов в выходные дни. Такое решение приняла в марте городская Антитеррористическая комиссия с учётом текущей внешнеполитической обстановки

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайтемрюкский районжелтый уровень террористической опасностикрымский мостпостановление губернатораантитеррористическая комиссия
0
0