Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.12.2016 11:20

В Краснодарском крае произошло два смертельных ДТП: погибли водитель и пешеход

13 декабря около семи часов утра в Тимашевском районе на автодороге «Краснодар - Ейск» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель отечественного авто.  

66-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус» превысил безопасную скорость движения, в результате чего, допустил столкновение с задней частью впереди идущего большегрузного автомобиля «Мерседес». От удара его автомобиль выбросило на встречного движения, где он столкнулся с автомобилем «БМВ 528».

В этой аварии от полученных травм погиб водитель отечественного автомобиля, 47-летний водитель «БМВ» был госпитализирован. 

В этот же день в Кущевском районе около трех часов ночи в районе 1149-километра автодороги «Дон» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. 

- По предварительным данным, 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Камри» при обгоне транспортного средства допустил касательное столкновение правым зеркалом заднего вида с пешеходом, которого от удара отбросило на попутно идущий автомобиль «АФ», движущийся в правом ряду проезжей части. На одежде пешехода отсутствовали светоотражающие элементы, - сообщили в отделе пропаганды краевого ГИБДД. 

В результате происшествия 59-летний пешеход от полученных травм погиб. 

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что пешеходам необходимо в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. Они могут спасти жизнь. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТимашевский районКущевский районДТП
0
0