Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2016 17:03

В Краснодарском крае проверят общественный транспорт

Кубанская полиция проверит транспорт, осуществляющий пассажирские перевозки. 

Профилактические рейдовые мероприятия в рамках четвертого этапа «Автобус» организованы на территории всего края. Под контроль автоинспекторов попадет техническое состояние транспортного средства, а также соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. 

Особое внимание будет обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра. Также инспекторы проверят, как водители исполняют транспортную дисциплину и соблюдают режим труда и отдыха. На особом контроле у Госавтоинспекции Краснодарского края находятся детские перевозки.

Это уже четвертый этап профилактической операции «Автобус». По итогам трех этапов сотрудниками Госавтоинспекции за нарушения правил дорожного движения на водителей автобусов составлено 6523 административных материала, выдано 114 представлений и 29 предписаний. К административной ответственности привлечено 15 юридических и 316 должностных лиц пассажирских автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров, в том числе, составлено 13 административных материалов по ч.1ст.19.5 КоАП РФ за невыполнение представлений и предписаний, которые направлены в суды.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайоперация АвтобусГИБДДрейды
0
0