Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.10.2023 16:40

В Краснодарском крае СК возбудил дело на похищавших девушек организаторов сети притонов с подростками

В Краснодарском крае СК возбудил дело на похищавших девушек организаторов сети притонов с подростками

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае Следственный комитет 18 октября возбудил уголовное дело в отношении более 10 организаторов притонов с проститутками, включая несовершеннолетних, а также за похищение девушек.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в СУ СКР по Краснодарскому краю, сотрудники ФСБ и полиции задержали организаторов работы сети борделей.

По версии следствия, организовал сеть борделей 37-летний мужчина, в преступную группу входило более 10 человек.

- Подозреваемые подыскивали девушек, в том числе несовершеннолетних, организовывали им проживание и, применяя насилие и шантаж, склоняли их к оказанию платных интимных услуг, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю. - Соучастники подыскивали помещения, разработали график работы, а также способы коммуникаций. Клиенты привлекались через Интернет, затем по телефону им сообщались расценки и адреса притонов. Фигуранты принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги, которые распределяли между собой, а часть передавали девушкам.

Сеть борделей охватила не только Краснодар, но и Туапсе, Анапу и Крымский район Краснодарского края.

Силовики провели обыски у подозреваемых, изъяв мобильные телефоны, ноутбуки, банковские карты и деньги.

Задержанных сейчас допрашивают следователи СК, после чего их доставят в суд для избрания меры пресечения. Устанавливаются все причастные к преступной схеме.

Возраст предполагаемых преступников варьируется от 24 до 47 лет. Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного Кодекса: похищение девушек, вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, а также содержание притонов для занятий проституцией.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарборделипритоныскуголовное делотуапсеанапаподросткипохищениефсб
0
0