Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2022 11:34

В Краснодарском крае скандальную фигуру «Капля» вернули в парк

Как стало известно 18 декабря, наделавший много шума скандальный арт-объект, похожий на игрушку для взрослых, вернули в парк станицы Северской Краснодарского края после некоторых преобразований.

Краснодарские тг-каналы вновь активно включились в обсуждение уже измененной фигуры «капли», которую сегодня вернули на место.

Прежде всего, убрали «ножку», которая была между самой «каплей» и ее основанием, что, по словам, некоторых местных жителей, и делало ее похожей на игрушку для взрослых. Но также заметно, что объект немного изменил форму, которая стала более вытянутой. В комментариях люди даже предположили, что это совсем новый объект, а вовсе не тот, который был демонтирован.

Кроме того, люди отметили, что фигура имеет неровные очертания, и работа выполнена некачественно.

 

В общем и целом, можно сказать, что местные власти смогли решить проблему схожести арт-объекта и анальной пробки, что и отметили в комментариях многие местные жители. Но результат все равно народ не порадовал.

Напомним, «Капля» обошлась бюджету в 2,3 млн рублей и была установлена в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства сквера в станице Северской.

 

Фото: тг-канал: "Туподар Краснодар"


Возмущению местных жителей не было предела из-за вышеуказанного сходства новой фигуры с пикантным предметом. Некоторые издания стали распространять версию о том, что «Капля» установлена якобы в память о некогда существовавшей в этом месте легендарной лодочной станции. За фигуру вступился, пожалуй, только блогер Илья Варламов, назвав решение о ее демонтаже «предательски поспешным».

Но этим дело не закончилось. Прокуратура возбудила административное дело в отношении исполняющего обязанности главы станицы Северская Алексея Анашкина за установку такого арт-объекта. Изучив документацию, сотрудники ведомства пришли к выводу, что Анашкин принял его незаконно, поскольку подрядчик не выполнил указанные в госконтракте требования. Принятые работы были ненадлежащего качества.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайсеверский районстаница северскаяанальная пробкакапляарт-объектвернули в парк
1
0