Краснодар Среда, 12 марта
Общество, вчера, 11:45

В Краснодарском крае со школ собирают личные данные детей и их родителей

Письмо с требованием предоставить личные данные детей и их родителей пришло на электронные почты школ в Краснодарском крае.


На электронные почты школ Краснодара пришло письмо от якобы Минпросвещения РФ с требованием предоставить личные данные детей и их родителей или законных представителей. 

В письме подчеркивается, что собранная информация понадобится для того, чтобы «оценить загруженность школ», а также «определить потребность в создании новых образовательных учреждений».

Однако Оперштаб Краснодарского края опроверг эту информацию, назвав письмо фейком. Отмечено, что данное письмо приходило от пользователя с бесплатным почтовым доменом «@ ... .online». Тогда как официальная электронная почта федеральных органов власти имеет домен «@... .gov.ru», а региональных органов исполнительной власти «@krasnodar.ru».




Фото: "Оперштаб Краснодарского края"


В руки мошенников из-за невнимательности могли попасть имена, даты рождения и контактные номера. Однако на данный момент нет подтвержденной информации о том, что сотрудники школ Краснодара действительно отправили данные учащихся и их родителей.



Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайшколыличные данныеМинпросвещение
0
0