Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.04.2022 09:55

В Краснодарском крае собаки загрызли 12-летнюю участницу первенства России по шахматам

Как стало известно 27 апреля, накануне в Сочи Краснодарского края собаки загрызли возле гостиницы 12-летнюю девочку, приехавшую на Первенство России по шахматам из Саратова. Спортивные соревнования отменены.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в следственных органах края, по предварительным данным 12-летняя Полина приехала из города Энгельс Саратовской области в Лоо на первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, а также первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года.

Ребёнка сопровождала в поездке мама.

 Вместе с другими участниками соревнований девочка с мамой заселились в оздоровительно-образовательный центр «Илона» на улице Лучезарной.



Оздоровительный центре, где жила Полина в Лоо (Фото: Федерация шахмат России)

 Во вторник днём Полина решила прогуляться рядом с оздоровительным центром. Девочка попала на закрытую территорию.

 На юную шахматистку напали собаки, которые загрызли ребёнка насмерть. Её тело обнаружил позднее мужчина. По неофициальным данным, он подкармливал псов.

В настоящее время следователи СК выясняют, были ли собаки бродячими, либо они выполняли функции охраны закрытого объекта.

Проводится доследственная проверка по факту гибели малышки.

Федерация шахмат России отменила проведение соревнований и выразила соболезнования семье Полины.
 
  - В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Полины К. (2009 г.р.) Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо.  Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося, - говорится в официальном сообщении Федерации. - Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье Полины и всем участникам соревнований. ФШР сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.

  Информация о трагедии уточняется в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Алексей Серебряков
Новости на Блoкнoт-Краснодар
школьницу загрызли собакисочипервенство россии по шахматамлоо
3
1