Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2023 05:00

В Краснодарском крае спрогнозировали сильный ветер и налипание снега

Погода не спешит радовать жителей Краснодарского края. Рассказывает прогноз погоды от синоптиков гидрометцентра региона на 22 февраля.

В Краснодаре в среду будет облачно и дождливо. Скорость ветра четверти составит 7-12 м/с, но периодами возможны порывы до 13-18 м/с. Ночью все еще ощутимо прохладно – от 2 до 4 градусов выше нуля, а днем температура воздуха прогреется до +8 градусов.

На территории Краснодарского края также ожидаются дождь, мокрый снег и снег. В регионе все еще продолжает действовать сразу два штормовых предупреждения. Особенно усилятся осадки в ночное и утреннее время и добавится сильный ветер с скоростью 20-25 м/с, в отдельных районах он достигнет скорости 25-29 м/с. Также синоптики сообщают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях в отдельных районах и изморози. Ночью температура воздуха все еще будет сохраняться минусовой – до 1 градуса ниже нуля. А днем воздух по краю прогреется от +4 до +9 градусов. В горах -7 ночью и до +1 днем.

 В районе Черноморского побережья будет теплее всего: столбики термометров ночью покажут от + 2 до +7, а днем  от +5 до +10 градусов.

Неприятный инцидент, связанный с непогодой, произошел в соседней Адыгее: сорванная сильным ветром крыша без малого не рухнула на девушку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
прогноз погоды на 22 февраля в Краснодарепогода в Краснодарском крае
0
0