Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.03.2024 12:18

В Краснодарском крае водителя признали виновным в гибели 15-летнего футболиста

В Брюховецком районе Краснодарского края на скамье подсудимых оказался 47-летний водитель грузовика, который под действием наркотика выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом, перевозившим детскую футбольную команду. ДТП унесло жизнь 15-летнего спортсмена.


Жуткая авария произошла летом 2023 года на трассе Краснодар – Ейск. Суд установил, что водитель грузового авто сел за руль в наркотическом опьянении - был под действием марихуанны. Во время движения мужчина выехал на встречную полосу и протаранил микроавтобус марки «Газель», который вёз детскую футбольную команду из 11 человек.

От удара один 15-летний спортсмен погиб. Его не успели довезти до больницы. Ещё один 15-летний подросток получил тяжёлые травмы.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В суде виновник смертельного ДТП свою вину признал и сказал, что раскаивается. Ему назначили приговор в виде 7,5 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселении. Также после освобождения мужчина ещё 3 года не сможет управлять транспортом, рассказали в пресс-службе рокуратуры региона.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадтпбрюховецкий районаварияфутбольная командадетипогибшийуголовное делонаркотики
0
0