Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.10.2022 11:22

В Краснодарском крае вор зарезал пару пенсионеров ради металлолома

Как стало известно 26 октября, в Краснодарском крае под суд пойдет мужчина, зарезавший пожилую супружескую пары ради металлолома. Он пробрался к ним на участок ради наживы, но был замечен пенсионерами. Вор убил их, переместил тела в дом и поджег.


Жестокое убийство произошло еще год назад в станице Ирклиевской Выселковского района. Зная, что во дворе у пожилой супружеской пары хранится металлолом, злоумышленник решил его похитить. Также он собирался забрать деньги, которые пенсионеры хранили дома.


По версии следствия, вечером мужчина перелез через забор дома пожилой пары на улице Ленина, чтобы похитить металл, но его заметил хозяин. Между вором и пенсионером произошла ссора, и тогда злоумышленник, вооружившись ножом, не менее 16 раз ударил им хозяина домовладения.

Расправившись с пенсионером, он проник в дом, но на шум вышла хозяйка. Убийца набросился с ножом и на нее.

- После совершенных преступлений злоумышленник похитил из жилища денежные средства, а также переместил тела погибших в дом, поджег его и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Отметим, что двумя днями ранее злоумышленник совершил другую кражу – он проник в дом по улице Шевченко и похитил оттуда две чугунных печных плиты.

Злоумышленник был задержан. Уже год он находится под стражей. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд.



Ксения Мальшакова

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаракраснодарский крайворметаллоломубийство пенсионеров
0
0