Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.10.2021 12:54

В Краснодарском крае введут QR-коды для посещения торговых центров и общепита

Как стало известно редакции «Блокнот Краснодар» от собственного источника в администрации Краснодарского края, в настоящее время власти Кубани обсуждают возможность введения системы QR-кодов и у нас.

Среда, 6-ое октября, оказалась богатой на интригующие новости, связанные с COVID-19. Сначала стало известно, что в Адыгее запрещают массовые мероприятия, в числе которых даже свадьбы и похороны, а теперь, что в администрации Краснодарского края обсуждают введение системы QR-кодов в регионе для посещения общественных мест. Как стало известно редакции «Блокнот Краснодар» от собственного источника в местном правительстве внедрить нововведение могут уже на текущей неделе.

Речь идет о создании зон, свободных от новой коронавирусной инфекции, а именно - торгово-развлекательных центрах и общепите (бары, кафе, рестораны), а также спортивных и культурных учреждениях. Пока неясно попадут ли в этот список образовательные учреждения и гипермаркеты, но вероятность такая крайне высока.

С введением системы QR-кодов попасть в вышеперечисленные места смогут только те, кто прошел полную иммунизацию от ковида или переболел им в течение последних шести месяцев. То есть даже отрицательный ПЦР-тест не станет пропускным билетом.

В настоящее время подобная система успешно работает в 12-ти регионах страны, среди которых и соседняя Ростовская область, а на днях их количество увеличится до 14-ти.
Напомним, за минувшие сутки в регионе выявили 218 новых случаев инфицирования COVID-19 и 31 смерть от последствий заражения коварным вирусом.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19qr-код
0
4