Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2021 21:15

В Краснодарском крае выяснят причину массовой гибели птиц на побережье

23 марта стало известно о том, что в Краснодарское краевое отделение Судебно-экспертной палаты России выяснит причины, из-за которых произошла массовая гибель птиц на Черноморском побережье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения СЭП РФ.

Как стало известно, в отделение обратились экологи и активисты, которые попросили провести расследование и по возможности установить причины гибели фауны на побережье Черного моря.

В рамках проверки эксперты возьмут пробы воды и загрязненной почвы, исследуют биологический материал. Кроме того, представители организации проведут замеры, связанные с обеспечением техносферной безопасности.

Напомним, в середине февраля этого года житель Анапы поднял тревогу после прогулки по пляжу. Берег был усыпан трупами пернатых. Позднее кубанский орнитолог Петр Тильба прокомментировал ситуацию, заявив, что птицы умерли по естественным причинам. Никаких признаков загрязнения, изучив видеозапись, он не обнаружил. Однако сообщения о гибели птиц продолжали появляться в социальных сетях.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайгибель птицЧерное море
0
0