Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 10.11.2021 13:04

В Краснодарском крае за сутки скончались 48 человек с коронавирусом

А 323 человека положительные ПЦР-тесты.

Статистика по распространению новой коронавирусной инфекции с каждым днем становится только хуже. Ежедневно бьются антирекорды по количеству заболевших и умерших. Так, за минувшие сутки, 8-ое ноября, в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 323-х человек и 48 скончались от его последствий - это самые высокие показатели за день с начала пандемии. В настоящее время летальность - количество смертей относительно числа заразившихся - в Краснодарском крае самая высокая в России и составляет 9,26%, то есть умирает примерно каждый 10-ый человек с COVID-19. Всего же «корона» уже убила 7 830 жителей Кубани.

По данным регионального оперштаба, ковид продолжает оставаться более женской болезнью - среди выявленных за минувшие сутки случаев 213 женщины и только 110 мужчин, в том числе 56 детей. Самому младшему пациенту всего десять месяцев, а старшему – аж 97 лет. Больше всего положительных ПЦР-тестов традиционно в Краснодаре - 82, следом идут Армавир – 23 и Лабинский район – 15. Лучше всего обстановка в Ейском, Кавказском, Курганинском, Отрадненском, Славянском, Тбилисском, Усть-Лабинском, Щербиновском и Павловском районах - там по одному заразившемуся.

Напомним, ранее мы рассказывали, что COVID-19 за пару дней убил сразу двоих кубанских священников, а врач Первой краевой клинической больницы Краснодара Анна Зонова рассказала о нелёгкой работе в «красной зоне». Самым трудным, как оказалось, является попытка донести до пациента информацию о состоянии их здоровья. Кроме того, в регионе вакцинацию от новой коронавирусной инфекции хотят сделать обязательной. Об этом заявил директор разработчика вакцины «Спутник V» Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
вакцинациякоронавирусCOVID-19
0
0