Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 14.12.2023 20:51

В Краснодарском крае заявили о росте производства яиц после эфира Путина

Вице-губернатор Андрей Коробка 14 декабря заявил о росте производства яиц в Краснодарском крае после прямой линии президента, на которой подняли вопрос подорожания продуктов, в том числе яиц и куриного мяса.


По словам замгубернатора региона, в этом году в крае произвели больше куриных яиц и мяса, чем в 2022-м. Так сельхозпредприятия, фермерские и подсобные хозяйства выпустили с начала текущего года 1,3 миллиарда яиц. Это на 8 миллионов больше прошлогоднего результата.

Параллельно с этим произведено 173 тысячи тонн куриного мяса – на три тысячи тонн больше, чем было в 2022-м.

Андрей Коробка пообещал, что выпуск яиц в крае по итогам года сохранят на уровне прошлогодних результатов.
О причинах роста цен на курицу и яйца при таких прекрасных показателях вице-губернатор ничего не сказал.


Социальные цены на яйца сейчас. Фото: "Блокнот Краснодар"

Однако краевая администрация привела слова президента о том, что стоимость куриных яиц увеличилась из-за спроса, а стабилизировать цены можно с помощью импорта.

Спрос на яйца в Краснодаре действительно вырос. Со вчерашнего дня жители сметают с полок магазинов яйца по социальной цене в 150 рублей. Из-за этого полки торговых точек опустели.

Напомним, что во время прямого эфира президенту Владимиру Путину задала вопрос о ценах жительница Краснодара. Глава государства в ответ назвал резкий рост стоимости яиц ошибкой правительства и пообещал, что ситуация изменится в лучшую сторону.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараценыпроизводство яицкуриное мясоандрей коробка
0
0