Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2017 15:30

В краснодарском микрорайоне Репино на месте парковки хотят построить многоэтажку и ТЦ

Жители за три дня собрали 1000 подписей под петицией об отмене строительства.

Жители микрорайона Репино в Краснодаре обратились в «Блокнот Краснодара» и сообщили, что в проезде между домами собираются построить 16-этажку и торговый центр. Место под строительство освободилось после того, как неподалеку построили трехэтажную парковку.

Люди пояснили, что район существует около 10 лет и сейчас в нем живет около 10 тысяч человек, однако до сих пор не построены школа, детский сад, поликлиника, а также нет другой социальной инфраструктуры.

Местные жители добавили, что не территории микрорайона отсутствует зеленая зона, которая должна быть. Помимо этого, рядом с Репино собираются строить торговые центры «Сказка» и «Ашан», что и без того увеличит нагрузку.

- Новое строительство приведет положение жителей микрорайона в еще более плачевное состояние. Мы активно собираем подписи против строительства. За три дня собрано более 1000 подписей и отправлены обращения губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и мэру города Краснодара Евгению Первышову. Сбор подписей продолжается, все жители настроены категорически против и готовы к решительным действиям, - рассказали «Блокноту Краснодара» участники инициативной группы.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
домРепиностройкаКраснодар
0
0