Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 29.03.2017 18:53

В краснодарском парке трактор разрушил кафе «Рандеву»

Здание начали демонтировать в парке 30-летия Победы.

Судебные приставы начали сносить незаконно построенное кафе в парке 30-летия Победы в Краснодаре. «Рандеву» находилось за забором и занимало площадь порядка 1300 кв/м. Кроме основного трехэтажного здания кафе, на его территории были построены беседки и другие небольшие сооружения.

Тяжелая техника сегодня, 29 марта, приступила к сносу постройки. В пресс-службе администрации города уточнили, что все работы планируется завершить в десятидневный срок.

После того, как кафе будет разрушено, на его месте восстановят зеленую зону. На подобных участках, на которых также окажутся самовольно возведенные здания, власти будут добиваться их сноса, а затем восстанавливать зеленые зоны.

- По поручению главы Краснодара Евгения Первышова в городе проводится планомерная работа по освобождению зелёных зон, парков и скверов от объектов, построенных с нарушением правил землепользования и застройки. Кафе «Рандеву» построено в парке незаконно — такое решение принял Октябрьский районный суд. На этом месте будет восстановлена зелёная зона. При этом проверки законности нахождения объектов капитального строительства в зелёных зонах города будут продолжаться,  — сказал начальник управления муниципального контроля Александр Журавлев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кафесноссамостройтракторпарк
0
0