Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2017 12:38

В краснодарском самострое на Прокофьева отремонтировали первую квартиру

Заместитель главы кубанской столицы Евгений Зименко, который по совместительству занимается контролем ремонтно-восстановительных работ в сгоревшей многоэтажке микрорайона «Музыкальный», рассказал о сдаче первой квартиры в эксплуатацию.

Заммэра подчеркнул, что для скорейшего переселения пострадавших от пожара жильцов в свои квартиры строители работают сутками без выходных. Для удобства рабочих разделили на шесть бригад по несколько человек. Так, к этому времени удалось полностью отремонтировать одну квартиру. Ее отдали в эксплуатацию хозяину.

- Восстановление пострадавшего дома по ул. им. Прокофьева ведётся без выходных дней, на объекте работают ремонтные бригады, которые выдерживают установленные сроки и обеспечивают надлежащее качество работ. Сегодня первую квартиру после ремонта сдали собственнику, претензий он не имеет, - рассказал Евгений Зименко.

На сегодня все 49 пострадавшие от огня квартиры полностью очищены от мусора. В 34 из них прошла подготовка к капитальному ремонту: в них сняли старый штукатурный слой, натяжные потолки, стяжку пола, в отдельных комнатах убрали керамическую плитку. Вдобавок там восстановили систему водо- и электроснабжения, а также канализационные трубы.

Зименко рассказал, что помимо непосредственного ремонта квартир, ведется благоустройство зон общего пользования. Рабочие уже приступили к восстановлению подъездов, лестничных площадок. Всего на объекте работают 40 специалистов.

Напомним, что для контроля за ходом ремонтно-восстановительных работ установили камеры видеонаблюдения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардом-самостройдом на Прокофьева3отремонтированные квартиры
0
0