Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2017 14:37

В краснодарском вузе может появиться кафедра для любителей киберспорта

Краснодар может стать частью программы «Кибер Россия». Это может случиться благодаря тому, что президент РФ Владимир Путин одобрил федеральную программу «Кибер Россия».

Программа «Кибер Россия» направлена на обучение специалистов и развитие технологий виртуальной реальности и блокчейна. Об этом сообщается на портале Агентства стратегических инициатив. 

- Мы создаем технологическую среду, в которой бок о бок будут работать серийные предприниматели и представители науки. И государство, и бизнес станут заказчиками продуктов, основанных на технологиях послезавтрашнего дня. К примеру, врачи смогут использовать программу и очки дополненной реальности для подготовки к операциям, изучив в трехмерном режиме нервную или кровеносную систему конкретного пациента, — рассказал лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий. 

Ранее, как уже сообщал «Блокнот Краснодар», между КубГУ и концерном АО «Калашников» заключено соглашение, не имеющее аналогов в России. Согласно контракту, «Калашников» и КубГУ реализовывают программу, которая позволяет ввести новейшие сверхтехнологичные разработки и производить обучение кадров, исходя из потребностей реального сектора экономики.

Предполагается, что развитие программы «Кибер Россия», войдет в активную фазу в конце 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркафедра киберспортакибер Россияпрезидент
0
0