Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2021 16:27

В кубанском селе в первый класс пойдет всего один ученик

Мать 7-летнего Дани Нетутина из Выселковского района уверена, что им очень повезло.

Пока в Краснодаре первые классы ломятся от учеников, да так, что в 94-ой школе даже сформировали 1-ый «Ы», кое-где на Кубани ситуация полностью противоположная. Например, в селе Заря Выселковского района впервые сядет за парту всего один ученик. В МОУ СОШ №20 вышло так, что в первом классе в этом году будет учиться только 7-летний Даня Нетутин. Для учителя начальных классов Станислава Калюжного такое в новинку. Бывало, что он обучал пятерых ребят, но чтоб только одного - такого еще не было. Однако, педагог уверен, что справится и заниматься им будет очень интересно.

- Мы будем ходить с моим первоклассников в гости ко второму классу. У них возраст не сильно различается. Будем обязательно общаться. Они будут ему помогать, - прокомментировал ситуацию Станислав Сергеевич.

В школе №20 всего учится 50 детей в девяти классах. В выпускном семь учеников и все хотят провести Даню в его класс. Поэтому директор решил, что они будут поочередно вести мальчика. Неизвестно, как сам Нетутин воспринимает столь повышенное внимание к своей персоне, а вот его мать вполне довольна, ведь индивидуальное обучение должно стать гарантом отличных знаний у мальчика.


Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодарском крае на линейках 1-го сентября смогут присутствовать только родители первоклашек. А пройдут они только для учеников первых и выпускных классов.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: 1 сентября  
1 сентябряшколаКраснодарский край
1
1