Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.05.2021 11:42

В Лабинском районе рухнул мост

Ночью 20 мая обрушился мост, соединяющий село Гофицкое и станицу Чернореченскую. Об этом сообщил в Единую диспетчерскую службу МЧС Краснодарского края глава Ахметовского сельского поселения. Известно, что это бесхозный мост, он был не достроен. На место происшествия выехала оперативная группа Лабинского пожарно-спасательного гарнизона. Ночью, чтобы люди случайно не пошли по искореженному мосту его охраняли 5 человек и 2 единицы техники.

- Мост в полной мере не эксплуатировался. – Говорит руководитель пресс-службы отдела ГО и ЧС Лабинского района Татьяна Гольцова. – Его иногда использовали пешеходы. Населенные пункты друг от друга не отрезаны, есть сообщение по суше – дорога. Балки, которые упали в воду, реку не перегородили, запруды нет.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа Лабинского ГО и ЧС и краевая комиссия во главе с министром ГО и ЧС Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае, в прошлом году на ремонт и строительство 12 мостов было выделено 1,3 млрд. рублей. Сейчас ведется активное строительство Яблоновского моста через Кубань, который, как обещал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сдать в эксплуатацию планируют раньше срока, не в 2025 году, а в 2024. Его стоимость – 7,4 млрд. рублей

 Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мостЛабинскКраснодарский крайКубаньразрушение
0
0