Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 12.05.2022 14:43

В магазинах Краснодара появились армянские гамбургеры McDonald’s

В небольших продовольственных магазинчиках 12 мая в Краснодаре появились гамбургеры «Макдональдса» армянского производства.

С помощью местных кулинаров состоялась «реинкарнация» «Макдональдса». 12 мая в Фестивальном микрорайоне в одном из магазинов появились булочки с логотипом МакДака. Наша читательница прислала фотографии краснодарского чудо-фуда. Стоимость булочки намного дешевле оригинала –  всего 85 рублей. Но стоит отметить, что оригинальный гамбургер - это вид сэндвича, состоящий из разрезанной пополам булочки и рубленой жареной котлеты. В новом варианте, сочная говяжья котлетка отсутствует, зато на упаковке изображена всемирно известная жёлтая буква "М" - "Макдональдса".

Состав бургера весьма скромен: ветчина, лист салата, помидор, сыр Черддер, соус. Это чудо изготовило местное краснодарское предприятие ИП Карапетян Г.К. Судя по всему, кубанские кулинары и пекари быстро сориентировались в импортозамещении.



Покупательница фальшивого «МакДака» Ирина Р. попробовала этот бургер и прокомментировала его вкус:

- Булочка сама по себе не плохая, но вкус начинки никакой. Производитель сего чуда явно пожалел добавить побольше ингредиентов. Например, ветчину – я её совсем не чувствую, как, впрочем, и сыр Чеддер.

Наш корреспондент побывал в магазинах где появились местные МакДаки. Как правило, это не большие частные магазинчики с небольшим ассортиментом. На вопрос, пользуются ли бургеры популярностью у местных покупателей, продавцы отвечали, что ажиотажа они не наблюдают, но с тревогой смотрели на попытки сфотографировать «МакДаки» на прилавке магазина.



Кстати говоря, кубанское правительство выделило до 200 млн рублей, тем предприятиям, которые запускают импортозамещающие производства. Они смогут получить заем под 0,1%. Об этом «Блокнот Краснодару» рассказали в пресс-службе администрации края.

Напомним, что сам «Макдоналдс» ушел из России 14 марта. Российский офис сообщил, что закрытие сети связан «из-за разрыва в технологической цепочки и возникших логистических сложностей». Фактически безработными осталось 62 тысячи сотрудников с сохранением зарплаты.

По мнению ресторатора Игоря Бухарова, озвученного в ряде федеральных СМИ: «Россиянам не стоит ждать возвращения McDonald's - скорее всего, российское подразделение компании продадут по частям или передадут в управление менеджменту. Так, что надо думать, что местные производители довольно скоро заполнят пустующую нишу».

Егор Бухарин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
макдональдсбургерыимпортозамещениеармяне
0
1