Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 26.09.2019 21:17

В маршрутке №33 с открытой дверью «посчастливилось» прокатиться краснодарцам

Ежедневно по станице Елизаветинской курсируют маршрутки под номером 33. Это одни из тех транспортных средств, которые, по мнению властей, заменят жителям маршрут №183А. Напомним, его планируют убрать до конца года. Однако оказалось, что замена, предлагаемая чиновниками, не всегда безопасна.

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась руководитель общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук с жалобой на техническое состояние курсирующих по маршруту №33 автобусов. По ее словам, к ним неоднократно с этой проблемой приходили местные жители. Поездку в одной «Газели» даже удалось заснять на видео.


 

 На кадрах видно, что маршрутка с пассажиром в салоне передвигается с открытой дверью. По словам Репещук, водитель не отреагировал на замечание, а сообщил, что люди могут жаловаться куда хотят. Местные жители в надежде, что на такое грубое нарушение обратят внимание чиновники действительно написали жалобу в отдел контроля департамента транспорта кубанской столицы. Однако уже на следующий день эта же маршрутка вышла на линию.

- Рано утром водители приезжают на своих «Газелях» к воротам пункта выпуска, - рассказывает Марина. - Оттуда выходит сотрудник, делает вид, что осматривает машину, и в путь.

Свои слова она подкрепила видеороликом. При этом Репещук отметила, что на данный инцидент уже обратила внимание ФАС. О ее решении активистка сообщит «Блокноту».

Напомним, еще в мае стало известно, что маршрут №183А закроют до конца года. Власти обосновали это непопулярностью маршрута. Однако жители позже рассказали «Блокноту Краснодар», как обстоят дела на самом деле.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюавтотранспорт
0
1