Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 15.05.2020 08:45

В мэрии Краснодара ответили на жалобы на сужение тротуара на Московской

В администрации Краснодара ответили на недовольства жителей города по поводу сужения тротуара на улице Московской, около магазина «Табрис». В социальных сетях горожане возмущались 14 мая.

В мэрии краевой столицы поспешили ответить краснодарцам, сообщив, что поговорили с коллегами из департамента транспорта и дорожного хозяйства по этой ситуации.

- Парковка у «Табриса» была не по нормативам - часть машин выступали на полполосы проезжей части по направлению движения к ул. им. Карякина. Поэтому принято решение её расширить, - отметили в пресс-службе горадминистрации.

И хотя от старого тротуара останется около полутора метров между парковкой и зеленой зоной, в мэрии уверили, что слева от существующей опоры и растущих деревьев появится дополнительное место для пешеходов.

- Там сделают дополнительный тротуар - шириной около 2 м выложат плиткой. Пешеходам можно будет идти либо слева от опоры по плитке, либо справа. В общей сложности тротуар станет даже шире, чем был, - уточнили в пресс-службе.

Напомним, в марте «Блокнот Краснодар» писал о том, что жители Музыкального района Краснодара массово отказываются передавать придомовую территорию для ремонта дорог. А в апреле главный архитектор Краснодара рассказала, какой должна быть улица Красная.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодармэриямэрПервышовдорогатротуарпешеходМосковская
0
0